Путешествуя на машине из деревни в деревню, мы замечали множество рекламных плакатов, призывающих заглянуть в лавочки местных фермеров. Кое-что сфотографировала для истории:)

Винодельни. Как вы понимаете, в Провансе их очень много. В Прованс мы попали после Бургундии. Но там вина - элитные и дорогие. В Провансе они попроще, подешевле, но тоже очень вкусные!:) А еще можно договориться с хозяевами пройтись по виноградникам на экскурсию:)

Покажу один такой фермерский магазинчик

Вот они... Такого не купишь в магазине - это вина местного разлива. Цены, как видите - весьма и весьма приятные:)

Прованское вино всегда ассоциировалось у меня с розовым. Легкое, необычайно вкусное! Такую бутылку можно выпить в охлажденном виде, устроившись где-нибудь на солнышке за столиком, и пройдет это почти незаметно:)

Цены разные. Есть подороже.

Французы покупают это вино ящиками. Реально - по два-три ящика. Семьи подъезжали к магазину и затаривались вином - забивали багажники:)

Тут же можно все попробовать и выбрать, какое вино купить

А это - моя любимая прованская фишка. Пакет для льда. Только в Провансе видела, как в таких пакетах, забитых льдом:)

Следующая остановка - это лавки фермеров, которые делают оливковое масло.

Их тоже в Провансе очень много

Бутылочки с маслом. ТАкого разнообразия вкусов я никогда не видела!

Все надо пробовать:) Тут тоже проходят дегустации:)

Едем дальше:)

А тут продаются персики и абрикосы!

Народ тоже приезжает на машинах и закупается ящиками!

А все потому, что цена....

1 евро за кило!:))))

Правда, не на всё :)


А еще, как и у нас, тут активно торгуют прямо на дороге:))
Нам повезло - увидели объявление про черешню)

Мммммм)))

разумеется. купили и съели в тот же вечер!:)

А это просто очень красивая фотография. Так оформляют витрины:)

Понравился мой рассказ?:) Буду рада вашим отзывам:))
Тут можно подписаться на обновления моего блога:)
А тут - добавить меня в друзья!:)
Journal information